Итоговая аттестация обучающихся 11 класса

Информация для участников ЕГЭ в 2021 году

Первый срок сдачи итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году — 5 декабря 2018  года. Для выпускников текущего года  итоговое сочинение (изложение) является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся 11 класса пишут итоговое сочинение (изложение) в своей школе.

Итоговое сочинение  в  целях  использования его  результатов при приеме в образовательные  организации  высшего  образования по  желанию  также  может проводиться для:

- лиц,  освоивших  образовательные  программы  среднего  общего образования  в  предыдущие  годы  и  имеющих  документ  об  образовании, подтверждающий  получение  среднего  общего  образования  (среднего  (полного) общего образования);

- граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет).

Изложение могут писать только лица с ограниченными возможностями здоровья.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать за 2 недели до даты его проведения:

-       выпускникам текущего года в своих образовательных организациях;

-       выпускникам прошлых лет  в управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района, 2 этаж кабинет № 211 . Для регистрации необходимо предоставить документы: ксерокопия паспорта (1 страница), ксерокопия аттестата о среднем общем образовании, СНИЛС.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 (12) классов необходимо сдать на положительные отметки экзамены по обязательным предметам: русский язык и математика. Допускается одна повторная пересдача, если выпускник получил неудовлетворительную отметку по одному из двух обязательных предметов.

Другие предметы участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности (направлению подготовки) участник планирует получить профессиональное образование.

По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.

Выпускники общеобразовательных организаций, ранее получившие справку об окончании школы, имеют право на пересдачу предмета ЕГЭ, по которому был получен неудовлетворительный результат и на написание итогового сочинения (изложения). Заявление на участие в ЕГЭ данная категория лиц подает в управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района.

Расписание государственной итоговой аттестации в 2019 году >>>

Внимание! Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направило скорректированный график получения результатов ЕГЭ, ГВЭ-11 и приема аппеляций участников ГИА-11 в основной период 2019 года.

Федеральный уровень смотреть

Региональный уровень смотреть

Муниципальный уровень смотреть

Школьный уровень