Областной Интернет-проект

Областной Интернет-проект

???Команда учащихся нашей школы из 3 и 4 классов принимает участие в областном Интернет-проекте для младших школьников

"О Волжской столице замолвим мы слово" (800-летию Нижнего Новгорода посвящается)

?Ход интернет-проекта освещается на сайте учителей ОРКСЭ Павловского района

????Руководители команды: Базина Татьяна Александровна, Елышева Татьяна Сергеевна

???Первый этап:
15-20 января 2021г. – онлайн-регистрация участников проекта в сети Интернет по ссылке. Регистрация завершена.
?Наша дружная команда "Родничок" прошла регистрацию

???Второй этап:
20 января - 30 марта 2021 г – выполнение творческих заданий в рамках Проекта:
«Давайте познакомимся…» (20-25 января 2021 г.)
Задание 1. Заполните Лист ожидания в проекте. Лист ожидания в проекте заполняет каждая команда (1 раз)
Задание 2. Создать слайд в совместной презентации о своей команде: название команды, девиз, эмблема (нарисован детьми), соответствующие тематике интернет-проекта, фото (фотоколлаж) команды, ссылка на сайт (школы, руководителя), где будет освещаться участие команды в проекте. Особо ценится интересный и творческий подход.

???Третий этап:

Свежие новости об участии в интернет-проекте «О Волжской столице замолвим мы слово» (800-летию Нижнего Новгорода посвящается)

Команда "Родничок"3- 4 классов продолжает выполнять творческие задания в рамках Проекта.

В совместной презентации команд "Лента времени «История города» ребята создают слайд "1392. Присоединение к Москве", где рассказывают об исторических событиях, повлиявших на присоединение Нижегородского княжества к Москве.

???Четвертый этап:

Свежие новости об участии в интернет-проекте

Команда "Родничок" 3- 4 классов продолжает участие в Интернет-проекте «О Волжской столице замолвим мы слово» (800-летию Нижнего Новгорода посвящается) Следующий этап "Нижегородская азбука". Он проходит с 07.02 по 17.02.21г.

Ребята собирают информацию о Благовещенском монастыре Нижнего Новгорода. Они создали презентацию, в которой можно познакомиться с историей возникновения монастыря и о его дальнейшем существовании. На одном из слайдов ребята поместили свои рисунки о монастыре.