Организация питания в школе

Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 02.03.2015г. №687 "Об изменении наименования образовательных учреждений

>>> Документ .pdf [397 Кб]

Положение о питании обучающихся

>>> Документ .pdf [111 Кб]

Для обучающихся 1-4

В МБОУ "Бриляковская СШ" организовано  двухразовое горячее питание (завтрак и обед) обучающихся 5- 11 классов за счет родительских средств.

Стоимость:

- завтрак 65 руб.

- обед 73 руб.

Бесплатное питание

В школе организовано 1-разовое бесплатное питание на сумму 65 руб. 00 коп. в пределах средств, выделенных по планам  финансово-хозяйственной деятельности (ФХД)  учреждений по  статье 226 «Прочие услуги».

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области "Об организации бесплатного питания отдельным категориям учащихся, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях" бесплатное питание отдельным категориям учащихся назначается в соответствии с порядком предоставления бесплатного питания обучающимся общеобразовательных организаций Городецкого муниципального района Нижегородской области, утвержденного постановлением администрации Городецкого муниципального  района Нижегородской области  № 2136 от 22.10.2015г.

Согласно приказу МБОУ "Бриляковская средняя школа" "Об организации дополнительного питания учащихся" назначено бесплатное питание в виде полноценного завтрака с 11.01.2021г. 3 обучающимся.

При организации бесплатного питания школа руководствуется следующими документами:

Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 22.10.2015г. №2136 "О порядке предоставления бесплатного питания  обучающимся общеобразовательных организаций Городецкого муниципального района Нижегородской области"

>>> Microsoft Word  документ [59,0 Кб]

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций Городецкого муниципального района Нижегородской области

>>> Microsoft Word  документ [59 Кб]

Приказ управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 29.12.2015г. №754/п "Об организации бесплатного питания отдельным категориям учащихся, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях"

>>> Microsoft Word  документ [48 Кб]

Для получения обучающимся полноценного бесплатного завтрака его родители (законные представители) представляют в образовательное учреждение следующие документы за 10 дней до начала учебной четверти:

1. Родителям (законным представителям) обучающихся, чьи семьи оказались в тяжелой жизненной ситуации (ТЖС), для получения полноценного бесплатного завтрака  необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на имя директора муниципального образовательного учреждения от родителей (законных представителей).

• Ходатайство родительского комитета класса.

• Акт обследования материально-бытовых условий проживания семьи, подготовленный по результатам обследования социальным педагогом школы.

• Справку о составе семьи.

• Справку о заработной плате родителей.

• Справку из ГУ «Центр занятости населения Городецкого района», в случае если родители (законные представители) являются безработными.

• Справку о получении пособия на несовершеннолетних детей.

• Справку о получении пенсий детьми или родителями (по инвалидности, по возрасту, по выслуге лет, по случаю потери кормильца и др.).

Документы, представленные родителями (законными представителями) на получение полноценного бесплатного завтрака, действительны в течение одной учебной четверти.

Трудная жизненная ситуация (ТЖС) - в случае наступившей инвалидности, безработицы, потери трудоспособности на срок более месяца, потере кормильца, неспособности к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (старше 80 лет), конфликтов и жестокого обращения в семье, стихийных бедствий, краже имущества, малообеспеченности и других причин, которые семья не может преодолеть самостоятельно. (постановление правительства Нижегородской области от 12.11.2004 №244, от 27.12.2005 №322, от 28.04.2006 №147)

2. Родителям (законным представителям) обучающихся, чьи семьи находятся в социально-опасном положении (СОП), для получения полноценного бесплатного завтрака  необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на имя директора муниципального образовательного учреждения от классного руководителя или социального педагога.

• Ходатайство родительского комитета класса.

• Характеристику семьи от родительского комитета класса или социального педагога.

Семья СОП - семья, имеющая детей, находящихся в СОП, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними (ФЗ от 01.12.2004 №150-ФЗ; ФЗ об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних от 01.12.2007 №309-ФЗ)

Несовершеннолетний, находящийся в СОП - лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию, либо совершает правонарушение или антиобщественные действия. (ФЗ от 07.07.2003 №111-ФЗ; ФЗ об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних от 01.12.2007 №309-ФЗ).

Дата последнего обновления страницы 04.03.2021